Гаджеты недели 17 сентября 2018 года

В этом выпуске: рюкзак PIX с дисплеем; компактный спортзал BodyBoss 2.0; шпионская камера HD Mask и другие любопытные гаджеты.

 

Домашний спортзал BodyBoss 2.0

BodyBoss 2.0

BodyBoss 2.0 был разработан того, чтобы «сымитировать» все громоздкое оборудование, которые вы видите в тренажерном зале, и объединить их в одну абсолютно новую концепцию тренировки. Проще говоря, BodyBoss 2.0 представляет собой портативный тренажерный зал. Его можно взять с собой куда угодно. Продукт легкий и компактный, однако все же достаточно универсальный, чтобы заменить целый тренажерный зал в любом месте. BodyBoss 2.0 легко хранить даже под кроватью. База VectorFit позволяет делать сотни упражнений, а опорные точки на ней двют возможность крепить полосы сопротивления, чтобы развивать мышцы тела. Цена — $189.99 (www.amazon.com).

HD Mask — шпионская USB-камера наблюдения

HD Mask

HD Mask выглядит точно так же, как и зарядное устройство для стенной розетки, но в ней установлена камера с разрешением 1080p, WiFi модуль и детектор движения. Гаджет предназначен для обнаружения непрошенных гостей: камера выглядит и работает точно так же, как обычное зарядное устройство USB. Видео записывается высокого качества, а модуль WiFi позволяет видеть прямо на смартфоне, что происходит у вас дома в любое время из любого места. Обнаружение движения гарантирует, что камера снимает только тогда, когда что-то происходит.

HD Mask

Оповещения и уведомления сообщают вам, когда обнаружено движение, чтобы вы могли сразу посмотреть поток видео в реальном времени или отснятые кадры. Мобильное приложение совместимо со всеми телефонами и планшетами iPhone, iPad, Samsung и Android. Оно позволяет давать команду на запуск или остановку записи видео, устанавливать параметры обнаружения движения, отправлять предупреждения с вашего мобильного устройства. Самое приятное то, что гаджет не требует для своей работы батареи, ибо питается от электросети. Ну и, конечно, HD Mask функционирует как адаптер зарядки USB для смартфона и других устройств. Цена — $110 (www.indiegogo.com).

 

NILS — первый в мире зарядный браслет

NILS

Еще немного про необычные зярядные устройства. Подумайте о том, что ваш зарядный кабель мог бы быть стильным. Ведь слова «У вас есть зарядное устройство?» сегодня заменили фразу «У вас есть авторучка?» из прошлого столетия. NILS спроектирован с целью освобождения рук от лишних шнуров. Он функционирует как кабель для зарядки и синхронизации. Никто не заметит, что на вашей руке помещен именно зарядный кабель!

NILS

NILS всегда будет под рукой, то бишь, на руке. Его смогут носить даже девушки, ибо он выглядит как браслет или популярные «фенечки». Зато пользы от него гораздо больше. Традиционные зарядные кабели не пригодны для носки. Вы храните их в своих сумках или карманах, но когда ресь заходит о необходимости зарядить смартфон, они странным образом пропадают… NILS — первый в мире зарядный браслет, который не жертвует эстетикой ради своей функциональности. К тому же он водонепроницаемый. Цена — $29 (www.indiegogo.com).

 

Рюкзак PIX: дисплей + игровая консоль

PIX

PIX представляет собой рюкзак, который способен демонстрировать изображения, анимации, виджеты и даже игры! Контролируется с обычного смартфона. Специальное приложение позволяет легко изменить настройки и выбрать подходящие картинки относительно настроения владельца рюкзака. Также можно отображать время, погоду, мобильные уведомления и многое другое через виджеты PIX. Вы также можете играть в олдскульные 8-битные игры, такие как Tetris, Snake или Arkanoid, вместе с вашей боевой подругой.

PIX

Рюкзак PIX предлагает несколько отдельных карманов для ноутбука и планшета, а также скрытые отсеки поменьше для таких ценностей, как паспорт и деньги. Рюкзак PIX поставляется в сером, черном, желтом, пурпуровом и голубом цветах, чтобы удовлетворить желания каждого. Гаджет имеет невероятно прочный дизайн, который устойчив к воздействию воды и ударов, поэтому он останется невредимым, если вы случайно упадете. Цена — $219 (www.kickstarter.com).

 

Molar Mic

Molar Mic

Компания Sonitus Technologies получила новый контракт в размере 10 млн. долларов от Министерства обороны США на проведение полевых испытаний устройства Molar Mic, внешне напоминающего Bluetooth-гарнитуру. Устройство представляет собой мундштук с водонепроницаемым микрофоном, который подгоняется под зубы конкретного человека. Как только последний начнет говорить, Molar Mic отправить аудиосигнал на радиопередатчик, закрепленный на шее. А вот прием сигнала еще более сложен. Мундштук преобразовывает полученный звуковой сигнал в вибрации, которые поступают на зубы и затем проходят через кости челюсти и череп к внутреннему уху, где трансформируются в привычные звуки.

Спрашивается, для чего такие сложности? Как раз для применения Molar Mic в условиях реального боя, где взрывы и скрежет военной техники мешают переговорам. А с Molar Mic солдаты смогут получать команды безо всяких проблем. Так же Molar Mic будет пригоден для применения в спасательных и прочих операциях, где шум разбушевавшейся природной стихии, не позволяет нормально общаться в критических для человеческой жизни ситуациях (http://www.sonitustechnologies.com).

Related posts

Leave a Comment